Zuviel Werbung? - > Hier kostenlos beim SPS-Forum registrieren

Ergebnis 1 bis 2 von 2

Thema: Alte Speicherkarte

  1. #1
    Registriert seit
    03.01.2005
    Beiträge
    160
    Danke
    0
    Erhielt 0 Danke für 0 Beiträge

    Standard


    Zuviel Werbung?
    -> Hier kostenlos registrieren
    Hallo,
    habe eine alte S7-CPU 313 ohne Speicherkarte in einer Anlage.
    Es ist noch eine Große Alte Speichekarte. Nun will der Kunde eine Speicherkarte haben. In der Firma hab ich nur eine CPU 314. Kann ich die Speicherkarte auch darein stecken und das Programm draufspielen und dann dem kunden schicken?
    danke
    Zitieren Zitieren Alte Speicherkarte  

  2. #2
    Registriert seit
    20.11.2004
    Ort
    Linz, OÖ
    Beiträge
    1.365
    Danke
    96
    Erhielt 177 Danke für 133 Beiträge

    Standard


    Zuviel Werbung?
    -> Hier kostenlos registrieren
    Grundsätzlich sollte das funktionieren!

    Du musst aber vorher alle Daten bei Deiner 313er sicher (DBs, remante Merker) - die sind nach dem Einstecken der Speicherkarte weg!!!!!!!

    mfg
    Maxl
    Bin aufgrund §2 der "Rechte des Betreibers" der Forum-Regeln nicht mehr aktiv, da nicht nicht akzeptiere, dass Informationen und Erkenntnisse ohne Quellangabe weitergegeben werden sollen. Jedem steht frei, auf die gleichen Erkenntnisse durch Eigenversuche zu kommen, vor allem Buchautoren.

Ähnliche Themen

  1. Speicherkarte
    Von Andy_speedy im Forum Simatic
    Antworten: 8
    Letzter Beitrag: 16.07.2015, 12:35
  2. Speicherkarte
    Von Anger im Forum Simatic
    Antworten: 4
    Letzter Beitrag: 11.05.2010, 22:35
  3. CPU 319 3PN/DP Speicherkarte
    Von Hummel112 im Forum Simatic
    Antworten: 3
    Letzter Beitrag: 20.05.2009, 18:06
  4. SF mit Speicherkarte
    Von mario318i im Forum Simatic
    Antworten: 25
    Letzter Beitrag: 01.03.2009, 09:19
  5. Antworten: 9
    Letzter Beitrag: 25.01.2008, 07:05

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •